关于召开转型发展学习考察总结会的通


信息类别:通知公告     发布时间:2014-12-24 15:00:43


一、校领导(共计10人)

 

   刘明初 院党委书记

 

   范小林 院长、党委副书记

 

院党委委员、副院长

 

邱建丁 院党委委员、副院长

 

潘运华 校领导

 

田常红 校领导

 

刘卫林 校领导

 

陈永秀 校领导

 

陈永国 校领导

 

彭检明 校领导(退线)

 

二、 中层副职以上干部(共计97人)

 

荣联清 材化系 主任

 

向绍萍 招就处 处长

 

肖文福 机电系 主任

 

史小力 教科系 主任

 

李良松 数学系 主任

 

吴春晓 党政办 主任

 

文忠和 材化系 书记

 

文发佑 继续教育学院 院长

 

图书馆 馆长

 

计算机系 主任

 

艺术系 主任

 

黄绍斌 设备处 处长

 

刘建明 中文系 主任

 

邱仁根 教育科学系二部 主任

 

吴文彬 后勤处 处长

 

叶国许 学工处 处长

 

马春玲 科研处 处长

 

李其森 体育系 主任

 

张石林 数学系 书记

 

梁金勇 艺术系 书记

 

易逢荣 教务处 处长

 

肖俊宇 现教中心 主任

 

黄文华 教育科学系二部 书记

 

中文系 书记

 

周锦春 计算机系 书记

 

胡艳维 现教中心 书记

 

肖国正 保卫处 处长

 

文正再 经管系 主任

 

周为谋 图书馆 书记

 

阳咏梅 外语系 主任

 

谭晏瑞 计财处 处长

 

易淑梅 体育系 书记

 

刘德平 团委 书记

 

韩芳文 教科系 书记

 

朱红英 政法系 主任

 

周云华 纪委 副书记

 

机电系 书记

 

叶继林 政法系 书记

 

刘根林 经管系 书记

 

黄柏萍 外语系 书记

 

李少华 工会 副主席

 

王献忠 组织人力资源部 副县级组织员兼副部长

 

易志文 高评所 所长

 

李海萍 继续教育学院 书记

 

朱永柏 后勤集团 总经理

 

彭启明   图书馆 副馆长

 

刘治跃   基建处 处长

 

   机电系 副主任

 

   艺术系 副主任

 

   中文系 副主任

 

文胜初   组织人力资源部 副部长

 

高建宏 教育科学系 副主任

 

   宣传统战部 副部长

 

易培岩   设备管理处 副处长

 

石治教   保卫处 副处长

 

阳学文   教育科学系二部 副主任

 

陈策        教育科学系二部 副主任

 

钟友华   后勤管理处 副处长

 

彭友花   数学系 副主任

 

贺晓梅   外语系 副主任

 

   教育科学系 副书记

 

彭香萍   教务处 副处长

 

党政办 副主任  

 

黎海玲 招生就业处 副处长

 

体育系 副书记  

 

聂辉建 继续教育学院 副院长

 

艺术系 副主任

 

李希勇 计算机系 副主任   

 

    化工系 副主任

 

张义良    现教中心 副主任

 

何根基    教务处 副处长

 

    招生就业处 副处长

 

徐小勇    科研处 副处长

 

谢东胜  党政办 副主任

 

彭胜光  监审室 副主任

 

周欣娟  图书馆 副馆长

 

刘文萍  学工处 副处长

 

徐一峰  继续教育学院 副院长

 

王立平  科研处 副处长

 

王林清  宣传统战部 副部长  

 

谢伟萍  团委 副书记

 

肖永江  机电系 副主任

 

李孟华  体育系 副主任

 

  高教所 副所长

 

  招投标采购办 主任

 

  计财处 副处长   

 

  学工处 副处长

 

张凌亚  保卫处 副处长

 

彭新平 计算机系 副书记

 

  教育科学系二部 副书记

 

  化工系 副书记

 

罗小燕  经管系 副主任

 

江惺俊  政法系 副书记

 

刘佳萍  外语系 副书记

 

  经管系 副书记

 

汤中友  数学系 副书记

 

    中文系 副书记

 

三、不是副职以上干部的正高职称人员(共计21人)

 

邹少兰 化工系 教授

 

刘鹏林 数学系 教授

 

机电系 教授

 

黎桂芳 教授

 

化工系 教授

 

陈燕华 体育系 教授

 

何宗华 体育系 教授

 

张劲东 学工处 教授

 

谢莹莹 外语系 教授

 

经管系 教授

 

邱香兰 数学系 教授

 

肖德夫 外语系 教授

 

图书馆 研究馆员

 

肖素萍 化工系 教授

 

林元重 数学系 教授

 

罗建明 体育系 教授

 

政法系 教授

 

机电系 教授

 

郭松林 化工系 教授

 

中文系 教授

 

汤松萍 机电系 教授

 

六、分组安排

 

(刘明初、范小林同志不参加分组)

第一组(25人)

召集人:易逢荣

 

郭伟 彭豪 苏啸 陈锋 黄绍斌 叶国许 肖俊宇 刘德平 易志文 田华 文胜初 石治教 阳学文 陈虹 康华 李希勇 张义良 徐小勇 周欣娟 曾方 孙琦 尹金 黎铭 张劲东                 

 

讨论地点:至善楼第一会议室

 

工作人员:韩钰茜 易海峰(记录)

 

第二组(25人)

召集人:向绍萍

 

邱建丁 荣联清 肖文福 马春玲 梁金勇 谭晏瑞 胡艳维韩芳文 黄柏萍 邓坤 高建宏 彭香萍 陈林 何根基 谢东胜 王立平 谢伟萍 李孟华 张凌亚 向芸 何萍 邱香兰 李波

 

讨论地点:至善楼第二会议室

 

工作人员:刘芳 (记录)

 

第三组(25人)

召集人:周云华

 

潘运华 史小力 文发佑 刘建明 邱仁根 黄文华 文正再 周为谋 叶继林 易培岩 贺晓梅 刘霞 陈岷 文娬 彭胜光 徐一峰 王强 陈丹 彭新萍 宋波 何宗华 肖德夫 许彪 林元重 郭松林             

 

讨论地点:至善楼第三会议室

 

工作人员:王幸子 罗燕妮(记录)

 

第四组(25人)

召集人:吴春晓

 

田常红 陈永秀 彭检明 王献忠 周锦春 欧阳咏梅 易淑梅 朱红英 刘根林 李少华 李海萍 彭启明 彭友花 黎海玲 聂辉建 刘文萍 王林清 江惺俊 刘佳萍 邹少兰 陈燕华 谢莹莹 文侃 陈焱         

 

讨论地点:至善楼第四会议室

 

工作人员:孙艳秋 王永策(记录)

 

第五组(25人)

召集人:肖国正

 

刘卫林 李良松 文忠和 吴文彬 李其森 张石林 吴芳 王斌 朱永柏 刘治跃 陈敢 陈策 何晗 钟友华 徐一峰 肖永江 丁勇 罗小燕 汤中友 刘鹏林 黎桂芳 罗建明 李芮 汤松萍      

 

讨论地点:至善楼三楼接待室

 

工作人员:熊玉芳 贺丹凤(记录)

 

六、会议组织

 

1、各系(部)、部门负责组织本单位人员与会。星期二上课的同志由本单位出具书面名单。

 

2、组织部(人力资源部)负责会议考勤,排定座次表。

 

3、党政办负责会议材料、茶水、领导座签、会议记录整理。

 

4、宣传统战部负责制作会议会标(“萍乡学院转型发展学习考察总结会”),负责会议宣传报道、录相、摄影。

 

5、现教中心负责会场音响、ppt

 

6、保卫处负责安保工作,协调指挥车辆有序停放。

 

备注: 请参加学习考察的同志每人撰写一篇学习考察体会文章(将全部汇编成册,要求3000字左右。重点写考察学校的亮点、做法、经验,结合本部门的实际,分析优劣,提出转型发展的思路,也可对学校转型提出建议), 128日下班前将电子稿发送至pxxybgs6684899@163.com, 并分组讨论时作10分钟以内的发言。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                    党政办公室

 

                     2014124

 

 

 

 

 




萍乡学院 版权所有 地址:江西省萍乡市萍安北大道211号 邮编:337055 联系电话:0799-6682698 传真:0799-6682222